суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Создатели «Игры престолов» объяснили появление в кадре стаканчика из Starbucks

Телеканал HBO прокомментировал неожиданное появление в четвертом эпизоде 8 сезона «Игры престолов» бумажного стаканчика из кофейни Starbucks, вызвавшего бурную реакцию фанатов сериала в соцсетях, передает русская служба ВВС.

Фото: аккаунт @graphicalcomic в Twitter
Фото: аккаунт @graphicalcomic в Twitter

«Латте появился в кадре по ошибке. На самом деле Дейнерис заказывала травяной чай», – говорится в шутливом заявлении телеканала.

Несоответствующий реалиям картины реквизит появился на столе рядом с Бурерожденной Матерью драконов Дейнерис Таргариен, которую играет Эмилия Кларк, во время пиршества в Винтерфелле по случаю победы над армией белых ходоков во главе с Королем Ночи.

Внимательные зрители заметили киноляп, который тут же стал поводом для шуток и острот в социальных сетях.

Пользователи Twitter шутили, что Дейнерис так сильно устала во время битвы при Винтерфелле, что отправилась в кофейню Starbucks за стаканчиком латте. Также пользователи соцсети шутили, что полное имя героини сериала, скорее всего, не уместилось на стакане.

Представитель Starbucks отреагировал на едкие шутки зрителей раньше, чем создатели сериала.

«Честно говоря, мы удивились, что она (Дейнерис Таргариен – прим.) не заказала драконий напиток (прохладительный напиток Dragon Drink доступен в некоторых странах, где работают кофейни Starbucks – прим.)», – ответили в компании.

Исполнительный продюсер Берни Колфилд в интервью радиостанции WNYC также прокомментировала кадры с кружкой из Starbucks.

«Как вы знаете, Вестерос был первым местом, где появились кофейни Starbucks», – попыталась отшутиться Колфилд.

Однако она извинилась за досадную ошибку и призналась, что сама была в шоке, когда увидела в фильме забытый стаканчик из Starbucks. Колфилд отметила, что реквизиторы и декораторы работают на «1000 процентов», и подобные проколы во время съемок «Игры престолов» – большая редкость.

Некоторые пользователи соцсетей, однако, были не расположены шутить и отнеслись к киноляпу довольно серьезно, отметив, что хотя все эти смешно и забавно, однако создатели сериала потратили два года на съемки нового сезона и при этом допустили такую грубую ошибку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0