пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Японии мужчина с ножом напал на школьников в парке: Пострадали 19 человек

Неизвестный напал с ножом на людей в парке города Кавасаки, передает ТАСС.

© AP Photo/Shuji Kajiyama
© AP Photo/Shuji Kajiyama

По последним данным, 19 человек пострадали в результате инцидента в городе Кавасаки около Токио. 50-летний мужчина напал на ждавших автобус школьников и взрослых. Из них три человека, включая одного ребенка, находятся в состоянии клинической смерти. Еще трое — в тяжелом состоянии. На месте преступления полиция обнаружила два ножа.

Сообщается, что нападавшего уже задержала полиция. По предварительным данным, нападавший нанес себе ножевое ранение в шею — в настоящее время он находится в критическом состоянии.

На месте происшествия работают многочисленные наряды скорой помощи и спасательных служб, полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии намерено усилить охрану образовательных учреждений и школьных маршрутов в связи с инцидентом в городе Кавасаки, где во вторник мужчина с ножом напал на школьников. Об этом заявил глава японского ведомства Масахико Сибаяма.

«Мы занимаемся оперативным сбором информации об инциденте. Мы проведем работу, направленную на усиление охраны школ и школьных маршрутов», — приводит его слова агентство Киодо.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0