среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Врачи оценили состояние пострадавшей от издевательств опекунов семилетней девочки из Ингушетии

Состояние семилетней девочки из Ингушетии, доставленной в Москву на лечение после полученных от избиения травм, остается тяжелым, передает РБК со ссылкой на пресс-службу НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Фото взято с сайта vesti.ru
Фото взято с сайта vesti.ru

«Улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья», — говорится в заявлении. Уточняется, что операция не будет проводиться до определения жизнеспособности тканей.   

Девочку со множеством травм доставили в больницу в Назрани 4 июля. Управление СК по Ингушетии сообщало, что у ребенка диагностированы переломы и гангрена рук. После операции девочку перевели на лечение в Москву. При обследовании в клинике Леонида Рошаля у нее нашли старые травмы позвоночника и переломы ребер.  

В нанесении повреждений девочке следствие подозревает ее 35-летнюю тетю, которая проживает в городе Сунжа. Магасский районный суд арестовал ее на два месяца.

Как сообщили в управлении СК по Ингушетии, личности отца и матери ребенка установлены, родителей допросили. По словам детского обмудсмена Анны Кузнецовой, родители состоят в разводе и давно не видели дочь. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0