пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Детсадовские малыши в РФ толпой избили ровесницу: Делом занимаются следователи (ВИДЕО)

В детском саду № 236 на улице Лисицына в Ярославле произошла малышковая драка, видео которой попало в Сеть, передает 76.ru.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Ярославец из окна своей квартиры записал, как на участке для прогулок маленькие дети толпой били девочку руками и ногами, прыгали на ней и тыкали лицом в землю. На вид детям нет и пяти лет. Это групповое избиение малышами своей ровесницы удивляет своей жестокостью.

Воспитательница подошла к детям только через несколько минут, вероятно, она не видела происходящего. Кадры с детской дракой в ярославском детском саду собрали тысячи комментариев в социальных сетях.

Управление СКР по Ярославской области начало доследственную проверку по этому случаю.

«Будет проведена доследственная проверка», — сообщила старший помощник руководителя СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Глава управления образования мэрии Ярославля дала официальный комментарий по инциденту.

«В связи с видеоинформацией в социальных сетях о ситуации в детском саду № 236 департамент образования мэрии города Ярославля проводит проверку в отношении действий руководителя и воспитателя детского сада. По окончании проверки будут приняты меры в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации. На время проведения служебной проверки, воспитатель отстранен от работы. Сейчас ребенок проходит медицинское обследование на предмет состояния физического здоровья. Далее, c согласия родителей ребенок будет обследован психологами», — сообщила директор департамента образования Елена Иванова.

Видео: Никита Макарьин / Жесть Ярославль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0