вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

«Хотела поздравить с днем рождения»: Жительницу Атырау оштрафовали на 500 тыс тенге за пополнение баланса инспектора ДУИС

Условно осужденную женщину за кражу суд оштрафовал на 507 тыс тенге за то, что она пополнила баланс телефона инспектора службы пробации на 5 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Атырауской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

11 июля баланс мобильного телефона инспектора Атырауской службы пробации пополнился на 5 тыс тенге. Выяснилось, что подарок отправила условно осужденная женщина.

«Днем ранее женщина увидела, как инспектора с днем рождения поздравляли коллеги. Таким образом она хотела поздравить инспектора пробации», — сообщили в ведомстве.

О случившемся факте инспектор пробации незамедлительно сообщил в ДУИС.

Спустя сутки на женщину завели уголовное дело.

«В департаменте строго соблюдается нулевая терпимость к коррупции, поэтому ни о каких подарках сотрудникам со стороны осужденных и речи быть не может. В том числе и в форме пополнения баланса мобильного телефона», — отмечается в сообщении ДУИС по Атырауской области.

По итогам рассмотрения административного дела судья постановил привлечь гражданку к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 676 КРКобАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 507 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0