суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Air Astana собирается купить у Boeing 30 самолетов

Национальный перевозчик Казахстана намерен заказать 737 MAX для своего нового лоукостера FlyArystan, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Air Astana.

Фото предоставлено пресс-службой Air Astana
Фото предоставлено пресс-службой Air Astana

Air Astana и компания Boeing объявили в рамках авиасалона в Дубае о намерении авиакомпании разместить заказ на 30 самолетов Boeing 737 MAX 8, которые станут основой ее нового лоукостера FlyArystan. Сегодня компании подписали соглашение о намерениях на покупку 30 самолетов, стоимость которых по каталожным ценам составляет 3,6 млрд долларов.

Авиакомпания эксплуатирует растущий парк воздушных судов, включающий Boeing 757, 767, а также семейство Airbus A320.

В мае этого года с целью усилить свою конкурентоспособность в сегменте низкобюджетных перевозок Air Astana основала FlyArystan. Компания заявляет, что новый авиаперевозчик уже в первые месяцы продемонстрировал высокие продажи билетов. Планируется расширить стремительно растущую сеть внутренних перевозок, а также запустить международные рейсы в Москву в следующем месяце.

«С момента начала работы в мае авиакомпания FlyArystan превзошла все ожидания, и, очевидно, что низкобюджетные авиаперевозки обладают огромным потенциалом в Казахстане и Центральной Азии. Сегодня мы эксплуатируем самолеты 757 и 767 и уверены, что MAX станет прочной основой для развития FlyArystan в регионе после возвращения в эксплуатацию», — заявил президент Air Astana Питер Фостер.

737 MAX 8 является представителем семейства самолетов, вместимость которых составляет от 130 до 230 кресел, а дальность полета достигает 7 130 км.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0