воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Ержан Максим занял второе место на конкурсе Eurovision Junior в Польше (ВИДЕО)

Участник Eurovision Junior 2019 от Казахстана Ержан Максим стал обладателем второго места, передает ИА «NewTimes.kz».

По итогам голосования телезрителей и жюри Ержан Максим набрал 227 баллов. К слову, после голосования жюри Ержан получил 148 баллов и находился на верхней строчке рейтинга. После оглашения зрительского голосования Казахстан опустился на вторую строчку.

Он исполнил песню «Арманнан қалма» на казахском и английском языках. Авторами песни выступили Хамит Шангалиев, Данияр Алдабергенов и Тимур Балымбетов.

Популярный международный песенный конкурс прошел в польском городе Гливице. Казахстан принимает участие в «Детском Евровидении» во второй раз. В прошлом году нашу страну на песенном конкурсе представляла Данэлия Тулешова.

Как сообщает baigenews.kz, национальное жюри присудило Ержану 79 баллов, страны отдали нашему соотечественнику 148 баллов. Первой Казахстану отдала 12 баллов Грузия. Затем большинство голосующих стран, а именно Беларусь, Уэльс, Польша, Украина, Нидерланды, Сербия отдали по 12 баллов за нашу страну. В сумме казахстанец набрал 227 баллов. Казахстан же, в свою очередь, отдал 12 баллов Польше. Победителем стала хозяйка конкурса, представитель Польши Вики Гэйбор с 278 баллами. На втором месте — Ержан Максим с 227 баллами. Третье — у участницы из Испании Мелани Гарсии — 212 баллов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1