пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

25 казахстанских судей рекомендовали освободить от должности

На очередном заседании Высшего Судебного Совета было рекомендовано освободить от должности 25 казахстанских судей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Кроме того, на заседании Советом подведены итоги ранее объявленного конкурса на занятие вакантных судейских должностей, в том числе рекомендованы к назначению 46 кандидатов на соответствующие судейские должности.

«Советом даны рекомендации об освобождении от должностей 25 председателей и судей судов Республики Казахстан по различным основаниям.

Наряду с этим, рассмотрено 11 жалоб судей на решения Комиссии по качеству правосудия при Верховном Суде и Судебного жюри при Высшем Судебном Совете. По итогам рассмотрения жалоба одного судьи признана обоснованной, а решения вышеуказанных органов в отношении 10 судей оставлены в силе», — говорится в сообщении Аппарата Высшего Судебного Совета.

Кроме того, Советом дано согласие на изменение штатной численности судей 26 местных судов, а также на продление срока пребывания в должности двух судей, достигших пенсионного возраста.

На заседании также рассмотрены вопросы организации деятельности Высшего Судебного Совета, в том числе утвержден План работы Совета на 2020 год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0