пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Второклассник из Караганды может рассказать про все страны мира (ВИДЕО)

Второклассник из Караганды Арсен Тапенов уже освоил курс географии, а также отечественной и всемирной истории, передает «Хабар 24».

Кадр из видео
Кадр из видео

На вопросы о странах и столицах Арсен Тапенов отвечает как путеводитель туриста. Второклассник уже досконально изучил карту мира. Знает всех президентов и флаги.

«Способности Арсена я обнаружила интересным образом. У нас на кухне висела карта мира. Сын спросил, что это. Я объяснила, показала расположение стран, которые знала. Следующие дни Арсен полностью изучил карту. Углублялся в изучение каждой страны», — рассказывает мама Арсена Аян Тельман.

«Однажды Арсен прошел тест на знание флагов, географического расположения стран. Из 100 вопросов он не ответил лишь на два. Про те страны, которых не было на нашей карте. Теперь сын просит новую карту», — рассказывает мама мальчика.

Феноменальную память школьника отмечают и педагоги. Не меньше, чем географией, Арсен увлекается и историей. Отличные оценки и по другим предметам.

«На его способности я обратила внимание сразу, как он пришел. Арсен хорошо знал алфавит, отличал гласные от согласных. Для меня учить его непривычно. Арсен знает все по теме урока еще до того, как мы начали ее проходить. Например, он знает многое об известных людях, жизнь которых мы проходим во время занятий», — говорит классный руководитель Кульзира Ибраева.

Но дело не только в хорошей памяти, но и в усидчивости. Пока сверстники играют в футбол, юный эрудит проводит время за чтением.

А на праздники в качестве подарка он хочет получать карты, глобусы и книги.

«В будущем я хочу стать дипломатом. Чтобы посещать другие страны и прославлять наш Казахстан», — говорит ученик 2-го класса Арсен Тапено.

Сейчас Арсен усиленно осваивает английский язык и учит гимны разных стран.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0