вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Учительница в Нур-Султане обзывала учеников 5-го класса (ВИДЕО)

Действие происходит в средней школе №36. В Сети опубликовали видео, на котором учитель на протяжении двух минут оскорбляет учеников, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: stockvault.net
Фото: stockvault.net

Пользователь Акмарал Омралинова на своей странице в Facebook опубликовала обращение к детскому омбудсмену Аружан Саин, где просит оказать содействие в проверке учебного заведения.

 

«Прошу компетентные органы проверить данную информацию», — пишет женщина.

На двухминутном видео учитель неустанно обзывает детей идиотами. В один момент она ударила одного из учеников книгой по голове.

По словам Акмарал Омралиновой, родители сообщают, что администрация школы якобы в курсе произошедшего, но мер не принимает. Также, по словам учеников, педагог приносила в класс нож.

«Я очень надеюсь, что информация не подтвердится, но то, что слышно на видео, очень пугает и заставляет всерьез задуматься о безопасности детей, где бы это ни происходило. Я считаю, что следует проверить такого педагога на адекватность», — резюмировала общественница.

В пресс-службе управления образования Нур-Султана информацию подтвердили. Инцидент действительно произошел в школе №36.

«Создана специальная комиссия, которая сегодня выехала на проверку. По итогам будет принято решение. Информацию сообщим позже», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0