пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Слухи о больных коронавирусом в Капшагае распространяли водители «скорой»

Полиция возбудила уголовное расследование по факту распространения ложной информации, связанной с заболеванием коронавируса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

29 января посредством WhatsApp неизвестные распространили сообщение о двух людях, поступивших с подозрением на коронавирус в больницу Капшагая. 

В связи с тем, что информация не подтвердилась, сотрудники правоохранительных органов начали поиски распространителей слухов.

Полицейские установили и задержали двоих подозреваемых, которых доставили в Капшагайский городской отдел полиции.

«Оба работают водителями «скорой помощи» в местной больнице. Что побудило двоих взрослых мужчин к распространению недостоверной информации, будет установлено в ходе расследования», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Читайте также: В Китае незнакомец принес в полицию 500 защитных масок и убежал

В полиции отметили, что задержанным грозит ответственность, предусмотренная статьей 274 части 1 УК РК «Распространение заведомо ложной информации». 

«Провести расследование поручено следователям Капшагая, на время которого в отношении подозреваемых принята мера процессуального принуждения обязательство о явке», — дополнили в полицейском ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0