среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстан получил средства диагностики коронавируса

Роспотребнадзор передал странам ЕАЭС и СНГ средства диагностики новой коронавирусной инфекции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях оказания помощи странам — членам Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в недопущении завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на безвозмездной основе передает средства лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV, разработанные ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

1 и 2 февраля необходимое количество российских тест-систем для определения 2019-nCoV уже передано в Армению, Беларусь, Казахстан и Узбекистан.

Ожидается поставка в Кыргызскую Республику и Таджикистан.

Поставка тест-систем в страны евразийского региона осуществляется в рамках реализации Роспотребнадзором мер поддержки соседних государств в наращивании потенциала по борьбе с угрозами инфекционных болезней.

Напомним, на территории Китая число жертв коронавируса выросло до 361 человека.

Стоит отметить, что гражданин Китая, оказавшийся на территории России, пожаловался на то, что узнал о своей болезни из СМИ. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1