четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Гражданин Грузии поблагодарил казахстанцев за помощь

Гражданин Грузии поблагодарил казахстанских полицейских за помощь на дороге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО
Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО

Накануне в снежном плену в Мамлютском районе оказался гражданин Грузии. Мужчина держал долгий путь из Турции в Караганду, откуда собирался вернуться на родину.

Вблизи села Белое иностранец съехал в кювет и не смог продолжить путь. Проезжающие мимо водители сообщили об этом сотрудникам полиции, несущим службу на трассе.

Лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов направились на место происшествия и помогли иностранцу. Водитель поблагодарил страж порядка.

«Я благодарен казахстанским полицейским за помощь», - сказал гражданин Грузии. 

В тот же день в Мамлютском районе астанчанин, управляющий автомашиной «КАМАЗ» с прицепом, съехал в кювет. Он не справился с рулевым управлением. 

«Машина была вызволена из снежного заноса. Житель столицы Ерлан Болтабеков рассказал, что полицейские предоставили ему обогрев, горячее питание и поблагодарил всех за оказанную помощь на дороге», - рассказали в пресс-службе.

Полицейские просят водителей быть внимательнее на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.

Напоминаем, что из-за неблагоприятных погодных условий в трех областях на шести участках закрыто движение. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3