пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В школьный туалет к двум девочкам в Туркестанской области проник мужчина

Благодаря камерам видеонаблюдения в одной из школ Толебийского района задержан мужчина, проникший в школьный туалет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.  

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Полицейские начали досудебную проверку.  

Стражи порядка установили, что мужчина, находясь в состоянии средней степени опьянения, вошел в туалет, где находились две школьницы. 

«В течение одной минуты полицейские и учителя своевременно отреагировали и задержали подозреваемого», – сообщили в ведомстве.

Следователи  выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы. 

Здоровью девочек ничто не угрожает.

«Подозреваемый находится под стражей. Также в ходе проверки установлено, что  мужчина с 2002 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере», – дополнили в пресс-службе областного департамента полиции.

Между тем правоохранители отметили, что в данной школе  камеры видеонаблюдения установлены  внутри здания, во дворе,  возле туалета и при входе в школу.

Напомним, 15 ноября 2019 года в уличном туалете в Таразе, расположенном на территории школы, изнасиловали семиклассницу.

Полиция нашла подозреваемого спустя несколько часов. Им оказался 38-летний местный житель, который ранее был судим за аналогичное преступление.

24 января ему вынесли приговор. Мужчину приговорили к 25 годам тюремного заключения и химической кастрации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0