среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Подразделения биозащиты ВС дезинфицируют улицы Нур-Султана

Подразделения биологической защиты Вооруженных Сил совместно с городской службой дезинфекции провели обработку улиц Нур-Султана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Военнослужащие, снабженные индивидуальными дегазационными комплектами с дезинфицирующим раствором, и колонны автомобильных разливочных станций двигались по проезжей части и, таким образом, обработали несколько крупных улиц города.

«Мероприятия по дезинфекции организуются во взаимодействии с оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, акиматом определяются территории для специальной обработки. Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождает военная полиция. 

 До сегодняшнего дня дезинфекция проводилась в городах Нур-Султане и Алматы. Где уже обработано более 80 объектов, представляющих опасность заражения», — отметили в ведомстве.

Вместе с тем, в соответствии с поручением президента страны по привлечению ВС РК к дезинфекции улиц, отданным 23 марта 2020 года на заседании госкомиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, аналогичные работы в целях недопущения распространения коронавируса организованы также в других крупных населенных пунктах.

«В частности, военнослужащие приступили к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах по планам соответствующих местных исполнительных органов», — сообщили в Минобороны РК.

Для этих целей министерством обороны увеличено количество подразделений биологической защиты.

Напомним, на время карантина в столице изменили график работы общественного транспорта. Теперь автобусы будуть ездить не до 21.00, а до 19.00.

Ранее аким столицы Алтай Кульгинов опубликовал фото и видео, как городские службы очищают проспекты Мангилик Ел, Тауелсиздик, Кабанбай батыра и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2