суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Еще 7 случаев заражения COVID-19 выявлено утром 26 марта в Казахстане

Минздрав РК сообщил об еще семи случаях заражения коронавирусной инфекцией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Минздрав проинформировал об эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Казахстане на 08.05 26 марта.

«Зарегистрировано еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них в Алматы — два, в Нур-Султане — три», — сообщили в ведомстве.

Через 20 минут поступили сведения об еще двоих заболевших в Нур-Султане. Таким образом, за сегодняшнее утро количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Казахстане достигло 88.

Из них в Нур-Султане — 46 случаев, Алматы — 34, Караганде — два, Шымкенте — два, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях — по одному случаю.

Между тем 25 марта стало известно, что в Казахстане двоих пациентов вылечили от коронавирусной инфекции. Выписать их должны уже в четверг, 26 марта.

Глава государства отрегировал на новость о  выздоровлении двух пациентов с коронавирусной инфекций. Президент отметил, что ситуация с коронавирусом в стране под контролем и призвал казахстанцев не унывать.

За 25 марта выявлено девять заболевших коронавирусной инфекцией. Утром Минздрав сообщил сразу о семи случаях заражения, из них в Алматы — два, в Нур-Султане — пять. Позже стало известно, что в Шымкенте у пациента — положительный тест на COVID-19, который стал вторым случаем в южном мегаполисе.

В час ночи 26 марта Минздрав сообщил еще об одном заболевшем коронавирусной инфекцией в Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0