вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Курсирование всех пассажирских поездов отменили в Казахстане

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с 31 марта приостановлено пассажирское сообщение между регионами Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки». 

Фото: ИА «NewTimes.kz».
Фото: ИА «NewTimes.kz».

Отменено курсирование всех пассажирских поездов, в том числе частных перевозчиков и других ж.-д. администраций.

В настоящее время пассажирские поезда возвращаются в свои пункты формирования, к месту дислокации. Последний из них завершит свое курсирование 4 апреля.

В АО «Пассажирские перевозки» заверили, что все пассажиры, не совершившие поездку в период чрезвычайного положения, получат свои деньги за билеты в любой удобный для них день в течение следующих шести месяцев в полном объеме и без каких-либо штрафных санкций.

Читайте также41-летний житель Тараза заразился коронавирусом в поезде

Вернуть деньги за билеты на отмененные поезда можно онлайн через сайты продаж, в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» или в частных кассах. После снятия карантинного режима в городах билетные кассы возобновят свою работу в полном объеме.

В связи с этим национальный перевозчик попросил всех пассажиров не создавать ажиотаж в общественных местах с возвратом ж.-д. билетов и соблюдать все меры предосторожности.

В компании отметили, что с 12 марта пассажирами возвращено около 590 тыс билетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0