среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

120 медработников заболели коронавирусом в Казахстане

Об этом сообщила главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова  на брифинге, один из них находится в тяжелом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

«На сегодня зарегистрировано 120 случаев заболевания среди медицинских работников. Из них 67 случаев — среди медиков, которые непосредственно оказывали помощь лицам с подозрением на короновирус или уже заболевшие. Один находится в тяжелом состоянии, 7%, или 9 человек, — средней тяжести, у остальных 57 — легкая или бессимптомная форма заболевания», — озвучила статистику Есмагамбетова.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил о 28 случаях заражения коронавирусом среди медицинских работников.

Всего по Казахстану на данный момент более 600 человек подхватили опасную инфекцию.

Напомним, глава Минздрава Елжан Биртанов предположил, что количество зараженных коронавирусом в РК за три весенних месяца не превысит 3,5 тыс человек.

На сегодняшний день казахстанскими медиками зарегистрировано шесть летальных случаев.

О первой смерти от коронавируса в Казахстане стало известно 26 марта. Скончалась 64-летняя женщина. Позже Минздрав РК сообщил подробности смерти пациентки.

31 марта был зарегистрирован второй летальный случай. На этот раз уже в столице Казахстана. 50-летний мужчина болел в течение месяца, за медицинской помощью не обращался.

1 апреля сообщили об очередной смерти от коронавируса. Летальный случай был зафиксирован в Карагандинской области.

4 апреля смерть зафиксировали уже в Туркестанской области. От инфекции умер житель Жетысайского района 1956 года рождения.

В тот же день стало известно о пятом летальном случае. 73-летний мужчина скончался от коронавируса в Акмолинской области.

5 апреля зарегистрировали шестую смерть. В этот раз инфекция убила жителя Шымкента. Умерший от коронавируса мужчина работал дальнобойщиком.

Читайте также: Тела умерших от коронавируса в Казахстане не будут передавать родственникам

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0