суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Преподаватели института дезинфицируют улицы Кокшетау

Сотрудники Кокшетауского технического института участвуют в санитарной обработке территории города, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК. 

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

С начала апреля при содействии акимата Кокшетау руководством института и профессорско-преподавательским составом из 20 человек проведены масштабные дезинфицирующие мероприятия.

Специальными препаратами обработаны тротуары, парковки, дворовые территории и межквартальные проезды, входные группы объектов массового пребывания людей и остановочные павильоны Кокшетау.

Команда из 20 человек формируется ежедневно, к работам привлекается профессорско-преподавательский состав, свободный от проведения дистанционных занятий и несения нарядов.

Личным составом КТИ выработано более 22 тонн дезинфицирующего средства, обработано 520,9 тысячи квадратных метров тротуаров и прилегающих к ним территорий.

Личный состав, задействованный в дезинфекции, оснащен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи (хлопчатобумажные комбинезоны и маски выданы акиматом города).

В ходе дезинфекционных работ сопровождение осуществляется сотрудниками патрульно-постовой службы департамента полиции Акмолинской области.

Все предпринимаемые меры направлены исключительно на защиту жизни и здоровья населения и будут продолжены в дальнейшем, сообщили в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0