пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Нового руководителя управления здравоохранения назначили в Атырауской области

Распоряжением акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова временно исполняющим обязанности руководителя управления здравоохранения назначен Нурлыбек Кабдыкапаров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Фото: РСК Атырауской области
Фото: РСК Атырауской области

Напомним, бывший руководитель управления здравоохранения Атырауской области Байтолла Газизов в середине апреля уволился по собственному желанию.

В этом же месяце сменился и главный санитарный врач области. 

В конце апреля главврача областной больницы в Атырау временно отстранили от должности. Рабочая комиссия исследует порядок алгоритма действий руководства медучреждения при регистрации первого и последующих фактов заражения COVID-19.

На данный момент у 223 человек в Атырауской области диагностирована коронавирусная инфекция. На 5 мая сообщалось, что опасный вирус обнаружили у 142 рабочих в Тенгизе.

Нурлыбек Кабдыкапаров родился в 1970 году в Атырауской области. Окончил в 1993 году Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «врач-педиатр».

Также получил образование в Международном университете имени К.А. Йассауи по специальности «государственное и местное управление». 

Трудовой путь начал в 1994 году с отделения №1 Атырауской городской детской поликлиники в качестве врача-анестезиолога, реаниматолога. ​ ​

Позже, в 1996 году, в Атырауской городской детской больнице был заведующим отделением интенсивной терапии.

В разные годы занимал должности директора департамента по Атырауской области комитета оплаты медицинских услуг Минздрава РК, директором филиала по Астане ​некоммерческого акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования».

С декабря 2019 года работал на должности​ директора филиала ФСМС по Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0