пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

У двух женщин с COVID-19 родились здоровые малыши в Атырау

Новорожденные девочка и мальчик появились на свет 12 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Атырауской области.

Фото: пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области
Фото: пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области

Сегодня в областной больнице №2 города Атырау две беременные женщины, зараженные коронавирусом, произвели на свет здоровых малышей.

Девочку, весом 3 килограмма 620 граммов и ростом 53 сантиметра, посредством  кесаревого сечения родила 29-летняя женщина.

Мальчика, весом 4 килограмма 270 граммов и ростом 56 сантиметров, родила молодая женщина 24 лет.

Роды принимали квалифицированные хирурги, анестезиологи областной больницы, а также  врачи-реаниматологи, гинекологи, акушерский состав и неонатологи Атырауского областного перинатального центра.

У новорожденных был взят анализ на COVID-19, результаты которого ожидаются в ближайшее время

«Беременные женщины 29 и 24 лет были госпитализированы в инфекционный стационар на 38 неделе беременности при бессимптомно подтвержденном состоянии коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении роженицы продолжат лечение в соответствии с протоколом», — рассказала заместитель директора атырауской областной больницы №2 Надя Ергалиева.

Новорожденные были изолированы от матерей и переведены в специально обработанную чистую палату.

Их состояние удовлетворительное, они  находятся под наблюдением врачей.

Как отметили в облздраве, результаты тестов на коронавирус у обеих беременных при поступлении в больницу были положительными.

Напомним, ранее сообщалось, что стационар перинатального центра Атырау временно работает в ограниченном режиме, так как у трех рожениц диагностирован COVID-19.

По данным на 12 мая в Казахстане подтверждено 5279 случаев заболевания вирусом COVID-19, из них в Атырауской области — 340.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0