суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Личные данные изнасилованной девочки из Актау распространяли в Сети

11 мая в WhatsApp появилась рассылка сообщений со сведениями о совершенном изнасиловании, в котором указаны персональные данные якобы потерпевшей и подозреваемого, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ЦОК Мангистауской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

12 мая департаментом полиции в отношении автора рассылки начато досудебное расследование по факту нарушения неприкосновенности частной жизни по статье 147 УК РК. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Напомним, 8 мая начато досудебное расследование по заявлению матери несовершеннолетней девочки 2005 года рождения по факту изнасилования.

В ходе досудебного расследования установлен подозреваемый.

«10 мая текущего года в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. В целях обеспечения объективного и качественного расследования по делу назначены необходимые экспертизы», — сказал на брифинге заместитель прокурора Мангистауской области Ержан Турмаганбетов.

В соответствии со статьей 201 УПК РК, другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению в интересах следствия.

Прокурором области ход расследования дел взят на особый контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0