пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 1 июня

Синоптики рассказали о погоде на сегодня, 1 июня, передает  ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

В северной половине Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов 1 июня ожидается неустойчивый характер погоды: местами пройдут дожди с грозами, в отдельных районах — шквал, а также возможно выпадение града.

На остальной территории республики сохраняется жаркая погода без осадков. Местами по республике сохраняются усиление ветра, на юго-западе — с пыльной бурей.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, шквал, град, усиление ветра до 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем усиление ветра до 15-20, с порывами до 23-28 м/с.

В Акмолинской, днем Карагандинской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра до 15-23 м/с. Ночью в Атырауской, утром и днем в Кызылординской областях местами ожидаются усиление ветра до 15-20 м/с.

Днем в Мангистауской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Алматинской, Кызылординской, местами Атырауской, на юге Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Мангистауской, на западе Туркестанской областей ожидается сильная жара.

На большей части Павлодарской, местами в Восточно-Казахстанской, Кызылординкой, Акмолинской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0