четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Карагандинцу за оскорбление Назарбаева вынесли приговор в суде

Жителя Караганды, оскорбившего первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, приговорили к ограничению свободы, передает КазТАГ.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

«Извините, я больше так не буду... Прошу прощения у Елбасы Нурсултана Назарбаева. Обещаю трудоустроиться и быть полезным обществу», — раскаялся карагандинец на суде.

Дело рассматривалось в Казыбекбийском районном суде Караганды по части 2 статьи 373 УК РК «Публичное оскорбление и иное посягательство на честь и достоинство первого президента».

«Принимая во внимание, что Хасенов искренне раскаивается в содеянном, признал свою вину в полном объеме, суд считает, что исправление и перевоспитание его возможно без изоляции от общества», — зачитала приговор судья Манат Жумакаева.

Суд признал жителя Караганды виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком три года с установлением пробационного контроля на такой же срок.

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина критикует власть за ситуацию в стране, периодически используя ненормативную лексику и переходя на прямые оскорбления в адрес первого президента.

В числе прочего он задается вопросом о происхождении доходов родственников и окружения Назарбаева. Автор видео признается, что снял ролик, потому что «просто накипело» и «реально наболело».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0