пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Новую жилищную программу запустили для молодых семей в Казахстане

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» c 1 июля запускает новую жилищную программу для молодых семей — «Жас отбасы», которая позволит им приобрести собственную квартиру на самых выгодных условиях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЖССБ.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Ставка по кредиту в рамках новой программы всего на 1% выше ставки по самой популярной программе «Нурлы жер» 6% годовых. При этом такая ставка действует только два первых года, а затем она снижается до 5%.

Для участия в программе одному или обоим супругам необходимо открыть депозит в Жилстройсберанке с признаком «Жас отбасы», в течение года накопить 50% от стоимости будущего жилья и достигнуть оценочного показателя «5». На момент открытия депозита супруги должны быть зарегистрированы в браке не более трех лет (согласно свидетельству о заключении брака).

В период накопления на депозит начисляются вознаграждение банка в размере 2% годовых и ежегодная премия государства в размере 20% (на сумму, не превышающую 200 МРП). Также счета можно открыть на обоих супругов, затем объединить их в «Семейный пакет» и получить двойную премию государства.

Еще одно преимущество «Жас отбасы» в том, что в программе нет никаких ограничений по возрасту супругов и количеству детей в семье.

«Каждая молодая семья мечтает иметь собственное жилье или улучшить условия проживания. В среднем ежегодно в Казахстане заключается более 152 тыс браков, и по, статистике, отсутствие отдельного жилья является одной из причин разводов. «Жас отбасы» – это уникальная возможность для тех, кто недавно вступил в брак, исполнить свою мечту и укрепить семью», подчеркнула председатель правления Жилстройсбербанка Ляззат Ибрагимова.

По условиям «Жас отбасы» молодожены могут приобрести квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке либо купить земельный участок и построить дом. В рамках данной программы участникам выдаются займы на срок от 6 до 9 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 5