пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Назарбаев поручил председателю «Самрук-Казына» построить два медцентра

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Ахметжана Есимова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на elbasy.kz.

Фото: elbasy.kz
Фото: elbasy.kz

Согласно информации Ахметжана Есимова, группа компаний фонда не допустила сокращения персонала и все предприятия продолжают работать.

Кроме того, председатель правления «Самрук-Казына» доложил о проводимой работе по поддержке отечественной системы здравоохранения.

В свою очередь первый президент Казахстана подчеркнул необходимость расширения участия «Самрук-Казына» в процессе борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

«В качестве председателя совета по управлению фондом поручаю выделить средства из внутренних резервов «Самрук-Казына» на строительство двух медицинских центров в крупных мегаполисах – городах Нур-Султане и Алматы. Эти медицинские центры будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала. Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз. Уверен, что правительство и акимы поддержат данную инициативу», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Елбасы еще раз выразил соболезнования семьям погибших от коронавирусной инфекции и призвал казахстанцев строго соблюдать все необходимые меры безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0