пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Три свадебных мероприятия за один день выявили полицейские в Туркестанской области

С начала карантина на территории области мобильными группами выявлено 472 правонарушения, в том числе 15 фактов организации свадебных и семейных торжеств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

В Арысском районе полицейские за один день выявили сразу три факта организации семейных и свадебных мероприятий местными жителями. 

Так, 26 июля один из жителей поселка Монтайтас Арысского района, несмотря на карантин, провел дома свадебное мероприятие проводы невесты. В тот же день мобильные группы Арысского РОП выявили еще два факта организации сельчанами свадебных торжеств, а именно обряда «беташар».

В отношении организаторов составлены административные протоколы. Материалы по всем выявленным фактам направили в комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Арыси.

Стражи порядка призывают жителей и гостей Туркестанской области воздержаться от проведения семейных и иных мероприятий в период карантина.

«Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции это опасно для жизни и здоровья всех собравшихся. По возможности, не стоит выходить из дома без острой необходимости, следует носить маски, особенно при посещении мест массового скопления людей, и строго соблюдать социальную дистанцию», отмечают правоохранители.

Всего в регионе полицейские выявили около 500 нарушений карантинного режима.

В отношении правонарушителей стражами порядка составлены административные протоколы. Собранные материалы направлены в соответствующие органы для принятия законного решения.

Стоит отметить, что накануне полицейские Сайрамского района остановили свадебное торжество, на котором собралось около 50 человек. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0