пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Сын депутата арестован по делу о смерти женщины под катером в Уральске

17-летний Артем Крылов арестован по подозрению в наезде катером на жительницу Уральска, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на портал «Надежда».

Место гибели Екатерины Ананьевой на реке Чаган. Фото: uralskweek.kz
Место гибели Екатерины Ананьевой на реке Чаган. Фото: uralskweek.kz

Как пишет «Надежда», судья специализированного следственного суда Уральска Раушан Исмаилова не изменила меру пресечения  для 17-летнего Артема  Крылова. Пока идет следствие, подозреваемый должен провести в ИВС как минимум два месяца. 

 «Отец подозреваемого Валерий Крылов и адвокат ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест и подписку о невыезде. Прокурор выступил против. Он сказал, что молодой человек катался на катере демонстративно с  большой скоростью, показывал превосходство перед девушкой и цинично скрылся с места преступления. Мы тоже ходатайствовали не отпускать его домой. Его ничего не держит. Мы считаем, он пытается уйти от ответственности и может скрыться», — сказала в комментариях «Н» мама погибшей женщины Вера Евгеньевна Ворожбец.

Напомним, трагедия произошла еще 6 июня на реке Чаган в Уральске. Возле Чугунного моста катер налетел на купавшуюся женщину, Екатерину Ананьеву, винтом ей отсекло голову и руку.

Родственники погибшей женщины обвиняли полицию в бездействии. По их словам, следователи умышленно затягивали расследование, чтобы скрыть виновника преступления.


 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 14
Сочувствую 1
Возмутительно 1