пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осужденный на 12 лет экс-глава облспорта ЗКО освобожден досрочно

На свободу вышел один из самых одиозных бывших чиновников Западного Казахстана — Муслим Ундаганов, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Информацию об этом подтвердил его адвокат. Из 12 лет колонии, назначенных ему за создание ОПГ и хищение 170 млн тенге, он отсидел только половину.

Бывший заключенный вышел условно-досрочно и сейчас направляется в Уральск из Костанайской области, где отбывал наказание.

В подтверждение адвокат поделился снимком из автомобиля. Практически не изменившийся внешне, Ундаганов сидит на заднем сиденье.

Дело бывшего главы облспорта было одним из самых громких в ряду коррупционных скандалов 2014 года.

Но и сидя за решеткой Ундаганов как минимум дважды становился героем новостей.

Сначала появился в ролике антикоррупционной службы, где предостерегал от необдуманных поступков.

А в ноябре прошлого года в Сеть попали кадры, как осужденный Ундаганов и еще несколько человек сидят за накрытым столом в тюремной камере с телевизором.

Видео стало поводом для увольнений в администрации колонии.

«Месяц тому назад удовлетворили наше ходатайство о применении УДО, прокуратура не согласилась с данным решением, они внесли апелляционное ходатайство.

Однако вчера, то есть 13 августа 2020 года, нам удалось отстоять постановление Костанайского городского суда №2. И вот сегодня, в принципе, направляемся домой», — сообщил адвокат Абзал Куспан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 3
Возмутительно 1