суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Нур-Султане 160 детям из малообеспеченных семей вручили портфели с канцтоварами

Акция «Соберем ребенка в школу» проводится ежегодно с 2003 года, передает официальный сайт акимата города Нур-Султан.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

В рамках реализации проекта «Дорога в школу» 160 детям из малообеспеченных семей вручили школьные рюкзаки с канцелярскими товарами.

Акцию инициировал Женский совет Союза промышленников и предпринимателей «Ел тірегі» при поддержке посольства Объединенных Арабских Эмиратов в РК совместно с управлением внутренней политики г. Нур-Султана.

Торжественное мероприятие состоялось в акимате района Сарыарка.

С приветственным словом к будущим первоклассникам и их родителям обратились депутат Мажилиса Парламента РК, председатель Союза промышленников и предпринимателей «Ел тірегі» Нуржан Альтаев, временный поверенный по делам ОАЭ в РК г-н Аммар Аль Брейки, председатель женского совета союза «Ел тірегі» Ханзада Балтаева.

Спикеры отметили особый труд родителей для достижения детьми успехов в учебе, а также выразили добрые пожелания.

Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами. Тем, кто не смог лично присутствовать на торжественном мероприятии, ранцы будут переданы позднее.

Напомним, акция «Соберем ребенка в школу» проводится акиматом города Нур-Султана ежегодно с 2003 года в преддверии 1 сентября.

Детям-сиротам, из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, из неполных и многодетных семей, из семей, пострадавших в результате пожара и попавших в тяжелую жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, детям, которых воспитывают матери-одиночки, отцы-одиночки, помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0