суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

214 млн тенге было выделено на PR-продвижение ФСМС

Председатель правления фонда Болат Токежанов сообщил, что 214 млн тенге было выделено на пиар казахстанского ФСМС, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на kaztag.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«На самом деле в бюджете фонда медицинского страхования были предусмотрены средства на PR-расходы в общем объеме 214 млн тенге. Были, соответственно, заключены договоры предыдущим руководством. К примеру, один договор по размещению в СМИ заключен с ТОО Global Corporation на сумму 54,1 млн тенге и договор на услуги SMM-сопровождения — с компанией ТОО Nomad Leader на сумму 150,1 млн тенге», — рассказал Токежанов.

По словам председателя правления ФСМС, на сегодняшний день в рамках договора по размещению публикаций в СМИ они провели оплату за оказанные услуги в период с мая по 10 июля на сумму 37,4 млн тенге.

«Со стороны поставщика были предоставлены эти услуги, соответственно, мы через фонд его оплатили», — пояснил он.

При этом Токежанов подчеркнул, что ФСМС удалось сэкономить 16 млн тенге из-за расторжения договора с Global Corporation.

«Что касается сопровождения, расходов на PR, имидж фонда, эти деньги мы оптимизировали, по соответствующей сумме, которая ранее была 108 млн, оставили единственный договор, это называется SMM-услуги», — объяснил председатель фонда.

Он объяснил, что это необходимо для обратной связи с населением, чтобы своевременно рассматривать обращения и жалобы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0