пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Фото учений войсковых разведчиков в Атырау опубликовало Минобороны РК

Тактико-специальныеучения разведывательных подразделений с привлечением авиации проходят в Атырауской области. В них задействовано порядка 500 военнослужащих и 80 единиц боевой техники, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Фото: пресс-служба МО РК
Фото: пресс-служба МО РК

Практические действия начались с приведения одной из воинских частей гарнизона в высшую степень боевой готовности. Подразделения своим ходом совершили марш в район предназначения и приступили к проведению разведывательно-поисковых действий.

«В условиях, приближенным к боевым, переброска разведывательно-поисковых отрядов осуществлялась воздушным способом, автомобильной техникой высокой проходимости и с применением плавательных средств», — рассказывает командир части подполковник Есболат Нурекешев.

По сценарию личный состав отражает разведывательно-засадные действия на маршрутах передвижения диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Военнослужащие выполняют задачи с применением беспилотных летательных аппаратов, а также вертолетов Ми-8 армейской авиации.

Читайте также: В Польшу – по вахте и 900 тыс за лесомонтажные работы: Что предлагает биржа труда казахстанцам

До завершения учений каждому военнослужащему бойцу предстоит преодолеть дистанцию свыше 50 километров пешком с обмундированием весом около 20 килограмм.

Несколько осложняют выполнение задач повышенная запыленность и перепад температуры воздуха в районе учебного полигона, где проводятся учения.

Необходимо отметить, что тактико-специальные учения разведывательных подразделений проходят согласно плану боевой подготовки и являются основной и наиболее эффективной формой обучения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0