пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Очередь в ЦОН и спецЦОН казахстанцы могут забронировать со смартфонов

Теперь забронировать или перебронировать очередь в ЦОН и спецЦОН пользователи могут в приложении eGovMobile. Для этого нужно выбрать ближайший по расположению филиал и, удобные для посещения дату и время, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Национальные информационные технологии».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

По словам председателя правления «НИТ» Асета Турысова, максимальное упрощение процесса бронирования очереди в ЦОН было главной целью в реализации данной услуги.

«Мы понимаем, что у наших пользователей не всегда есть доступ к компьютеру и забронировать очередь через приложение удобнее и быстрее всего, поэтому было принято решение вывода услуги в приложение», — отметил Турысов.

Чтобы воспользоваться услугой, в разделе «Специальные услуги», необходимо выбрать «Бронирование очереди в ЦОН».

Если нужно получить более одной услуги необходимо, выбирая цель посещения, отметить пункт «Оптовая подача». Тогда за одно посещение казахстанцы могут получить до трех услуг. В таком случае будет выделено больше времени при бронировании.

Кроме того, в приложении можно проверить свои соцотчисления, воспользовавшись новой услугой «Выдача участнику системы обязательного социального страхования информации о состоянии и движении социальных отчислений». Справку можно получить за пару минут.

А в разделе «Правовая помощь» можно получить копии документов из архива, выбрав услугу «Получение архивных справок и/или копий архивных документов из специального государственного архива министерства внутренних дел Республики Казахстан».

Стоит отметить, что в приложении реализованы более 70 самых востребованных услуг «электронного правительства» и 6 видов цифровых документов.

Мобильное приложение eGovМobile доступно к скачиванию в GooglePlay и AppStore.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1