суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В одних носках пришлось останавливать автовора жителю Тараза

В Сети появилось видео с места происшествия, на котором мужчина без определенного места жительства попал в ДТП, пытаясь угнать авто, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Бездомный мужик пытался угнать машину со двора. Девушка за кадром говорит, что перед ним резко выскочили дети. Угонщик резко повернул руль, врезался в забор и заехал на бордюр. Хозяин машины прибежал на место преступления в одних носках, вытащил бездомного из машины и прижал его голову ногой, а тот в свою очередь начал орать, что ему больно», — говорится в описании к ролику в Instagram-паблике 42500_tenge.

В пресс-службе ДП Жамбылской области сообщили, что инцидент произошел 30 сентября.

«В полицию обратился житель Тараза с тем, что в одном из микрорайонов города был задержан мужчина при попытке угона автомашины», — прокомментировали в ведомстве.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили 44-летнего местного жителя, который пытался угнать автомашину марки «ВАЗ-2114», однако при  попытке скрыться с места происшествия совершил ДТП и был пойман хозяином автомашины. 

По данному факту начато досудебное расследование по статьям УК РК «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе следствия установлено, что мужчина причастен к еще одному ранее совершенному факту угона автомашины в другом микрорайоне. Оттуда ему удалось скрыться.

В настоящее время подозреваемый полностью признал свою вину и водворен в изолятор временного содержания. Назначены необходимые экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1