четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Посол США в Казахстане высказался о влиянии фильма «Борат»

Американский посол в РК Уильям Мозер прокомментировал скандальный сиквел «Бората» и рассказал, как жители США отзываются об этом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Об этом он поведал в интервью телеканалу Kazakh TV.

«Честно говоря, я никогда не смотрел фильм полностью, видел небольшие его отрывки, но так и не посмотрел первую часть. Что касается второй части, то это фильм. Люди идут в кино, смотрят, и все. Но помните, когда я говорил о важности тех десятков тысяч казахстанцев, которые проживают в Соединенных Штатах? Вот они настоящие послы», — говорит Уильям Мозер.

По его словам, восприятие одной страны и то, что они думают о ней, не посещая ее, больше формируется на основе личностных контактов. 

Посол отметил, что в США проживает много талантливых казахстанцев.

«Людей, которые действительно представляют страну, они будут помнить намного дольше, чем любой фильм, который могли или не могли видеть», — заключил он.

Ранее мы писали, что на официальном YouTube-канале  Amazon Prime Video опубликовали трейлер комедии «Борат», главную роль в котором сыграл британский комик Саша Барон Коэн. Напомним, вторая часть скандального кинофильма называется «Дар порнографической обезьяны вице-премьеру Михаилу Пенсу на благо недавно уменьшившегося народа Казахстана».

Согласно данным сайта variety.com, премьера сиквела Саши Барона Коэна состоится на Amazon Prime Video до президентских выборов в США 23 октября.

Стоит отметить, что в Twitter появился аккаунт под названием «Республика Казахстан», в котором опубликовано пародийное видео в поддержку Трампа. В ролике действующего президента США поздравляют с победой в дебатах против бывшего вице-президента Джо Байдена еще до того, как это произошло.

На видео, озвученном Боратом, Трампа называют «величайшим премьер-министром в истории». Он говорит, что Дональд Трамп «не расист и никогда не агрессивен».

К слову, казахстанское правительство отреагировало на существование данного аккаунта, назвав его фейковым.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0