суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

План по открытию кинотеатров разработали в Казахстане

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова рассказала, как растущая динамика заболевания COVID-19 отразится на работе театров и кинотеатров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

По словам Актоты Раимкуловой, основанием для открытия или закрытия объектов культуры в период пандемии по-прежнему остается решение межведомственной комиссии и главного санврача.

«В свою очередь, с первых же дней пандемии мы предоставили свое видение и регламент по работе спортивных и культурных объектов. Минздрав и члены межведомственной комиссии тщательно изучили наши предложения. Теперь все зависит только от эпидемиологической ситуации», — сказала она на брифинге в СЦК.

Министр отметила, что все работники культуры и спорта ждут открытия объектов и с удовольствием встретят своих поклонников и зрителей.

Стоит отметить, что ранее санврач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил о том, что открытие кинотеатров в стране пока не планируется.

Между тем министр здравоохранения Алексей Цой назвал условия, при которых кинотеатры могут возобновить свою деятельность.

К слову, дизайнеры из компании Layer из Лондона разработали безопасное кресло для работы кинотеатров в условиях пандемии.

На данный момент сотрудники сети кинотеатров Kinopark создали петицию об открытии кинотеатров и просят соотечественников поддержать их.

Не так давно глава здравоохранения Цой сообщил, что ведомство работает над открытием кинотеатров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2