вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Шымкентцы не хотят платить за ремонт по программе модернизации ЖКХ

Жители Шымкента отказываются платить за некачественные ремонтные работы в рамках модернизации, передает Оtyrar.kz.

Фото: Оtyrar.kz.
Фото: Оtyrar.kz.

«В этом году в рамках модернизации в Шымкенте произведен ремонт в 70 многоэтажках. Среди заключивших договора с подрядными организациями есть и жители дома №18 по улице Б.Момышулы. После завершения ремонтных работ владельцы домов заявили, что не будут платить за некачественные услуги. Ответственные за модернизацию ТОО «Тургынүй-Шымкент» решили подать в суд астанинскую подрядную организацию.

Надо будет дойду до президента. Буду писать в твиттере. Добьюсь, чтобы этих специалистов, которые не умеют работать привлекли к ответственности. Все сделали не так. Отопительную систему. Недавно порыв был, всю квартиру затопило. Мы пенсионеры. Мы не дадим себя обобрать», - жалуется жительница дома Татьяна Коптыгина.

К слову, в программу модернизации 48-ми квартирного дома входило: обновление кровли, ремонт четырёх подъездов, канализации и теплосистемы.

«Да независимые эксперты подвели итоги оценки выполненных работ. Выявили недостатки в объеме 350 тысяч тенге. Мы все устраним. До понедельника все успеем привести в порядок», - обещает главный инженер ТОО «Тұрғын үй-Шымкент».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0