суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Слезились глаза, детям стало плохо»: Алматинка заявила, что в кафе пустили газ

Жительница мегаполиса стала очевидцем инцидента, в котором неизвестные в погоне за мужчиной с ножом едва не отравили посетителей кафе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Судя по описанию поста в Instagram-группе kris_p_brothers_official, алматинка находилась в кафе на пересечении улицы Абая и проспекта Достык.

Спустя 20 минут в заведение вбежал пьяный мужчина, который кричал и размахивал ножом.

Женщина рассказывает, что персонал кафе пытался остановить его, но следом пришли 5-6 человек и они вынужденно заперлись на ключ. 

«Эти парни набрызгали через щели в двери из газового баллончика. Мы все начали сильно кашлять, слезились глаза, одному из моих детей стало очень плохо», — написала она.

Один из присутствующих поднялся, открыл окно и поднес к нему ее сына, чтобы помочь ему прийти в себя.

Алматинка поблагодарила парня за спасение ребенка и обратилась к администрации заведения, которая не предусмотрела запасные выходы в подобных экстренных ситуациях.

Редакция NT обратилась в пресс-службу ДП Алматы для уточнения информации.

По словам начальника управления полиции Медеуского района Даурена Утебаева, данный факт находится у них в производстве.

«Правонарушители задержаны. В отношении них составили адмпротокол по статье КРКобАП «Мелкое хулиганство». Дело направили в суд», — прокомментировали в полицейском ведомстве.

Позже в полиции добавили, что конфликт произошел между малознакомыми людьми. Трое погнались за одним. Он забежал в заведение, и те использовали баллончик.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0