среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Караганде женщина покончила с собой, оставив предсмертную записку

Во вторник, 17 ноября, в одной из квартир дома по улице Можайского было обнаружено тело Татьяны Костыговой. Рядом нашли предсмертную записку, передает ratel.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщает издание, по предварительной версии, женщина свела счеты с жизнью, выпив смертельную дозу лекарственных препаратов.

Женщина оставила предсмертную записку, в которой пояснила, что причиной, подтолкнувшей ее к отчаянному шагу, стал большой долг, который она не смогла вовремя вернуть, и он постоянно увеличивался из-за процентов.

В записке она пишет, что одолжила крупную сумму денег у сотрудника полиции, и называет его имя.

Она написала, что оформила в залог в счет долга три дома и квартиру. По словам покойной, деньги с продажи квартиры в сумме 26 млн тенге были переданы супруге полицейского.

По словам женщины, угрозы и давление со стороны кредитора продолжались два года. Ей не помогло погасить долг даже то, что она была вынуждена просить друзей и бывшего супруга заложить свои квартиры.

«За 2018-2019 годы я выплатила ему проценты в общей сумме на 200 тыс долларов США. Я не отказывалась от выплаты долга, признавала его, но у меня больше не было возможности ни платить проценты, ни возвращать долг. Но давление и угрозы только усиливались», — говорится в записке.

Татьяна обращалась в департамент собственной безопасности УП Карагандинской области, по ее заявлению проводили расследование, но через месяц дело закрыли.

«Он отобрал у меня все: бизнес, жилье, веру в справедливость. Работая в полиции, Н. подтверждает, что некоторые сотрудники полиции нечестные, корыстные и используют свои полномочия в преступных целях. Я больше не могу жить под этим гнетом, я не верю, что кто-то поможет мне... Я не вижу другого выхода. Это не самоубийство — это убийство. Меня убил Н., 14.11.2020», — так заканчивается предсмертная записка.

Читайте также: Брать кредиты на похороны приходится жителям Актобе 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 23
Забавно 70
Сочувствую 6
Возмутительно 2