среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанских журналистов обучат медицине

50 казахстанских журналистов начнут обучение в КазНМУ имени С. Асфендиярова в феврале 2021 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство информации и общественного развития РК.

Фото взято с сайта gov.kz
Фото взято с сайта gov.kz

Министр информации и общественного развития Аида Балаева посетила Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова, с которым ведомство сотрудничает в области развития отраслевой журналистики.

Во время встречи представители вуза и глава МИОР обсудили специальный план по обучению специалистов медиасферы на 2020-2021 годы и договорились, что в феврале более 50 журналистов государственных и частных СМИ на базе КазНМУ пройдут курсы повышения квалификации для «достижения высокого качества выпускаемых материалов о медицине».

Аида Балаева подчеркнула, что в процессе обучения в качестве коучей активную работу должны проводить ведущие эксперты как из области журналистики, так и медицины.

«В 2021 году пройдет комплексная работа по подготовке отраслевых журналистов. В рамках этой работы планируются мероприятия по мониторингу современных тенденций медиасферы и запросов СМИ в части обучения специалистов той или иной отрасли, созданию мультимедийной образовательно-информационной платформы, проведению долгосрочных и краткосрочных обучающих курсов», — отметили в МИОР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: