суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанцам обещают субсидии на авиаперелеты детей в курортные зоны

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра культуры и спорта Актоты Раимкулову. Министр отметила возросший спрос на внутренний туризм во время пандемии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Президент был проинформирован о текущей деятельности министерства в сферах культуры, спорта, туризма, кинематографии и архивного дела.

Актоты Раимкулова также доложила о подготовке к празднованию 30-летия Независимости и юбилейных дат: 175-летия Жамбыла Жабаева, 150-летия Хаджимукана Мунайтпасова и других.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали о деятельности АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова, государственного центра поддержки национального кино, особое внимание уделив предлагаемым поправкам в закон «О кинематографии».

Министр сообщила главе государства о готовности к предстоящим Олимпийским играм в Токио, а также о введении подушевого финансирования творческих кружков и спортивных секций для детей и подростков.

Кроме того, Актоты Раимкулова отметила возросший спрос на внутренний туризм во время пандемии. Одним из действенных механизмов стимулирования соотечественников путешествовать внутри республики станет субсидирование авиаперелета детей в курортные зоны (Kids go free). На сегодняшний день соответствующая поправка включена в законопроект о туристской деятельности.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев поставил перед министерством ряд задач по качественному продолжению идеологической и просветительской работы, программы «Рухани жаңғыру», инициатив по цифровизации и реализации онлайн-проектов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0