четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Из-за сбоя в системе актюбинцы получили завышенные счета за воду и свет

Некоторые жители Актобе заявили, что получили квитанции за коммунальные услуги с «космическими» цифрами. Кому-то счет пришел на 19 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на газету «Диапазон».

Фото: ИА NewTimes.kz
Фото: ИА NewTimes.kz

К примеру, жительница одного из микрорайонов сообщила, что после Нового года хотела оплатить комуслуги, но ее буквально ввергли в шок большие счета.

«Суммы огромные. Откуда они взялись? У нас висит 19 000 тенге. Откуда?», — вопрошала женщина.

Читайте также: От цен будет жарко: Астанчан и в феврале ожидают большие счета за отопление

Между тем, в компании, в которой производился расчет поспешили успокоить, отметив, что «При формировании платежного документа за декабрь в программе произошел сбой. Из-за чего часть абонентов получили в квитанциях некорректную информацию».

«В личных кабинетах системы онлайн-оплаты у части абонентов также выходила неверная информация по начислению оплаты за комуслуги. Приносим извинения за временные неудобства. Сбой произошел по не зависящим от нас причинам. Специалисты нашей компании совместно с разработчиками программного обеспечения устранили последствия технических неполадок. Скорректированная информация передана на Казпочту», — добавили в Aktobe su energy croup.

Читайте также: Как сэкономить на коммуналке: Проверенные советы для казахстанцев

Отмечается, что в системе онлайн-оплаты произведут обновление и отобразят достоверные данные, согласно ранее переданным показаниям приборов учета. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0