суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Установить памятник Назарбаеву из золота предложил айтыскер

Известный айтыскер Балгынбек Имашев предложил установить памятник первому президенту Нурсултану Назарбаеву, выполненный из золота, передает КазТАГ.

Фото: Piroschka Van De Wouw / Reuters
Фото: Piroschka Van De Wouw / Reuters

«За то, что он (Назарбаев – прим.) перевел столицу в Акмолу, можно было бы поставить золотой памятник, как Сапармурату Ниязову», — сказал Имашев в интервью YouTube-каналу Qasqa Jol.

Айтыскер считает, что Елбасы «построил государство на пустом месте, из ничего».

«Его миссия состояла в том, чтобы собрать казахов, выпустить свою валюту, установить государственную границу, сформировать внешнюю политику», — добавил он.

Кроме того, импровизатор поделился мнением о главах государств соседних республик.

«Мы критикуем тоталитарную систему. Нужно признать, что во многих странах бывшего СССР сохраняется эта система. Например, российский народ против Путина. Но если бы не он, страна давно бы развалилась. В Кыргызстане тоже прошли митинги. Но сколько бы президентов не поменялось, никто не смог быть как Акаев. Он щедрый, добрый, справедливый», — считает Имашев.

В конце он поделился своими пожеланиями насчет политического будущего нашей страны.

«Говорим, что началась эра Токаева. Но он сказал, что продолжит установленную политику. Не говорил, что изменит систему. Таким образом, караван продолжает свой путь. Конечно, система должна поменяться. Многие выступают против Елбасы, но нужно признать, что он уважаемый старейшина, который пришел к нам по велению Аллаха. Он исполнил свою миссию. Теперь я бы хотел, чтобы он не мешал и лишь благословил нас на завоевание новых вершин», — желает акын.

Что думаете об этом?
Нравится 18
Мне все равно 25
Забавно 542
Сочувствую 107
Возмутительно 29