четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Перелом как признак невиновности в смертельном ДТП в Щучинске привела мать обвиняемого

Женщина записала видеообращение, на котором она рассказала свою версию случившегося. По словам матери обвиняемого, ее сын не был за рулем авто в тот день, когда насмерть сбили двух полицейских в Щучинске, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

«Я считаю, что его за рулем не было, он спал на заднем сиденье Lexus. Действительно, он взял мою машину без спроса, ездил платить кредит, выпивал с друзьями. В четвертом часу ночи он встретил Илью Смоляка возле заправки, там они разговаривали. Илья предложил поехать в баню, Сергей был не против», – говорит женщина на видео, опубликованном в паблике shchuchinsk_info_portal в Instagram.

По ее словам, молодые люди после бани около 5 часов утра поехали за документами вышеупомянутого Ильи, а затем направились в кафе. Тогда ее сын якобы и уснул.

«Я считаю, когда мой сын спал в машине, Ермек Оспанов сел за руль и поехал на моем автомобиле», – заявила мать обвиняемого.

Она дополнила, что ее сын очнулся, но затем снова уснул, тогда и произошла трагедия.

В доказательство своих слов женщина сказала, что на передних сиденьях установлено пять подушек безопасности с разных сторон, одна из которых в ногах, именно поэтому ее сын не получил перелом ног, если бы сидел за рулем. 

В заключение мать Сергея отметила, что поскольку Ермек и Илья сидели спереди, они получили не такие тяжелые увечья, как ее сын. 

«Его не было за рулем. Для чего они это говорят, не могу понять», – вопрошает женщина.

Напомним, трагедия произошла утром 15 октября 2020 года в Щучинске, когда лишенный прав водитель Lexus NX20 на высокой скорости въехал в служебную автомашину.

На месте скончались два участковых инспектора полиции Бурабайского района. Полицейские находились при выполнении служебных обязанностей и возвращались с места происшествия.

У обоих остались жены и маленькие дети.

Позже стало известно, что виновник ДТП, в котором погибли полицейские, был пьян.

23 октября состоялась встреча начальника департамента полиции Акмолинской области Арманбека Баймурзина с родными погибших в Щучинске полицейских. Семьям тогда пообещали выделить квартиры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0