суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Нурлан, Нурлы жор»: Молодой министр снова оконфузился с казахским языком

Министр национальной экономики РК Асет Иргалиев во время выступления с докладом на заседании правительства оговорился, рассказывая о мерах стимулирования экономического роста, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео

Обращаясь к премьер-министру РК Аскару Мамину, чиновник не сразу правильно произнес названия государственных программ.

«Бірінші инфрақұрылымды одан әрі дамыту аясында Нұрлан, «Нұрлы жер», «Нұрлы жор» және жұмыспен қамтудың жол картасы, «Ауыл — ел бесігі» жобалары шеңберінде белсенді құрылыс жұмыстарын іске қосу қажет», — сказал Иргалиев.

К слову, министр отметил, что для реализации поставленных задач центральным и местным исполнительным органам нужно обратить внимание на меры стимулирования экономического роста.

Стоит отметить, что, помимо министра, на этом же заседании оконфузился еще и аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, у которого прервалась трансляция во время доклада.

Напомним, 3 февраля на заседании мажилиса депутат Берик Дюсембинов отметил, что министр Иргалиев на все вопросы, заданные на казахском языке, не спросив разрешения, отвечает на русском. На следующем заседании чиновник исправился, но частично.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 5
Забавно 3
Сочувствую 6
Возмутительно 5