вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Костанайцы устроили давку в Казпочте за транспортными картами для школьников

В центральном офисе областного филиала АО «Казпочта» начали выдавать льготные автобусные карты для школьников. Родители ринулись в отделения и создали гигантские очереди, передает ИА «NewTimes.kz».

Стоящие в очереди рассказали изданию alau.kz, что школы еще в феврале собрали данные детей для получения карт, однако выдачу начали только сегодня и назначили сжатые сроки получения — до 1 апреля.

«Мы думали, если собирают данные в школе, то и централизованно их будут выдавать. А теперь нам объявили, мол, приходите сами и получайте. И только сегодня. До ввода дифференцированного тарифа для льготников, то есть детей и пенсионеров, осталось три дня. Как 16 тыс человек получить карты? Смотрите, что творится сегодня в здании Казпочты!» — возмущены присутствующие.

Между тем kstnews.kz, ссылаясь на слова родителей, уточняет, что в школьных чатах попросили не торопиться, так как возможность оплаты проезда наличными по обычному тарифу продлят еще на месяц.  

Портал ng.kz в свою очередь пишет, что посетители почтамта не соблюдали карантинные требования, некоторые спустили маски на подбородок, а о соцдистанции забыл каждый второй. Также корреспондент «НГ» попробовал получить комментарий руководства филиала Казпочты либо ответственного за выдачу соцкарт, однако у него ничего не вышло. Его попросили пройти в один кабинет, затем второй и третий, но вразумительного ответа он так и не получил.

Редакция NT обратилась за комментарием в пресс-службу акимата города. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0