четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Сенаторы предложили ввести обязательные курсы для молодоженов в Казахстане

Обязательные курсы для молодоженов предложили организовать участники парламентских слушаний, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Сенаторы считают, что казахстанцам, которые планируют создать семью, необходимо сначала поработать с психологами. 

Об этом пишет kaztag.kz по итогам парламентских слушаний на тему «Продвижение национальных ценностей в эпоху глобализации — основа комплексной модернизации».

«Министерству юстиции с целью формирования и сохранения семейных ценностей в стране рассмотреть необходимость обязательных курсов для лиц, которые планируют создание семьи. Курс будет основываться на семейной психологии и родительском воспитании, ведении домашнего хозяйства, разделения семейных обязанностей, толерантности и так далее, основанных на национальных традициях», — говорится в рекомендациях сената. 

Первый канал «Евразия» уточняет, что авторы проекта уверены, что все это поможет сделать предстоящий союз более крепким. 

Предложение направили в правительство. Там и решат, воплощать ли его в жизнь. 

Также сенат предлагает Минюсту «в целях формирования патриотического поколения и нравственной семьи, основанной на национальных ценностях, рассмотреть возможность внесения изменений и дополнений в действующее законодательство для усиления ответственности, прав института семьи и воспитания подрастающего поколения».

К слову, с момента обретения независимости ежегодно в нашей стране регистрируют в среднем по 140 тыс браков. За 30 лет на свет появилось более 9 млн казахстанцев. Абсолютный рекорд рождаемости побит в прошлом году — почти 500 тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1