суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

15 лет eGov: Более 12 млн казахстанцев пользуются электронными услугами

В день рождения электронного правительства Багдат Мусин поздравил коллектив АО «НИТ», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Фото: mdai.gov.kz
Фото: mdai.gov.kz

Ровно 15 лет назад, 12 апреля 2006 года eGov.kz начал свою работу как механизм взаимодействия органов госуправления с населением страны в цифровом пространстве.

На сегодняшний день 62% населения, а это около 12 млн казахстанцев, пользуются электронными госуслугами.

С каждым годом растет количество доступных услуг электронного правительства, среди которых социально-значимые услуги для населения, услуги для бизнеса, платежи и полезные сервисы, композитные и проактивные услуги, а также лицензии и разрешительные документы.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин отметил, что ушедший год показал насколько важна проделанная работа в направлении цифровизации всех процессов госуправления и придала дополнительный импульс в развитии электронного правительства.

«За год мы реализовали возможность удаленного выпуска ЭЦП, оформления удостоверения личности, регистрации авто, прием документов в учреждения образования и более 30 социально-значимых услуг.

Через сервис «Электронные обращения» стало доступно более 20 услуг. Проделана большая работа! Я бы хотел поздравить всех сотрудников с юбилеем и пожелать им и их семьям крепкого здоровья и новых профессиональных достижений!» — отметил министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0