пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Заместителем главы МИД стал бывший посол РК на Мальдивах и в Шри-Ланке

Распоряжением главы государства Ерлан Алимбаев назначен заместителем министра иностранных дел Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: Embassy of Kazakhstan in India/Facebook
Фото: Embassy of Kazakhstan in India/Facebook

Алимбаева освободили от должности чрезвычайного и полномочного посла РК в Индии, Шри-Ланке, Бангладеше, Непале, Королевстве Бутан и Мальдивской Республике по совместительству.

Новый заместитель министра иностранных дел РК Ерлан Алимбаев родился 6 января 1975 года в Кызылординской области. Окончил факультет востоковедения Казахского государственного университета им. Аль-Фараби, а также магистратуру Женевского института дипломатии и международных отношений.

Работает в системе МИД РК с 1997 года. Свою дипломатическую карьеру начал в качестве референта департамента Азии, Ближнего Востока и Африки и дослужился до посла по особым поручениям МИД РК. В 2008-2010 годах работал заместителем директора департамента Азии и Африки МИД РК.

В различные годы занимал дипломатические должности в посольствах Казахстана в Индии и Республике Корея, а также постоянном представительстве РК при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0