четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Акмолинские волонтеры присоединились к поискам пропавшего 25 лет назад мальчика

К поискам пропавшего в пятилетнем возрасте 25 лет назад в Семее Ержана Суюнжанова присоединились и акмолинские волонтеры, передает МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Этот пятилетний малыш с ямочками на щеках и подбородке пропал 25 лет назад в Семее. Казалось бы, есть ли смысл искать его через столько лет? Родные мальчика уверены: смысл в этом все еще есть, ведь загадочное исчезновение ребенка, а также то, что он не был найден все это время, дают надежду верить, что Ержан был украден. 

На сегодняшний день мальчик, а вернее, теперь уже 30-летний мужчина все еще числится в списке пропавших без вести. Поиски его периодически возобновляются стараниями родных.

Ребенок пропал 14 июля 1996 года во время прогулки в детском санатории «Сосна». 15 ребят, старшему из которых было 15 лет, а младшим был пятилетний Ержан, отправились под присмотром воспитателей на поляну санатория. На обед в санаторий вернулось лишь 14 детей. Только тут обнаружили пропажу, родным же сообщили спустя несколько суток, когда драгоценное время уже было упущено.

Начались масштабные поиски ребенка, которые по сей день не принесли никакого результата. Но родные Ержана уверены в том, что мальчик просто похищен и, возможно, усыновлен. Конечно же, имя ребенку тоже сменили.

«Дедушка мальчика обратился к волонтерам движения Lider.kz с просьбой помочь в поисках теперь уже 30-летнего Ержана по всем городам Казахстана. Он намерен устроить марафон, направленный на поиски внука, хочет пойти пешком по всему Казахстану в футболке с портретом ребенка», — поделилась руководитель ОО «Волонтерское движение Lider.kz» Акмолинской области Олеся Баимова.

По ее словам, акмолинские волонтеры также подключились к поискам Ержана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 13
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3